- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
中正區衡陽路102號 A10棟-6F
-
總價2,556 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區文林北路 F棟-8F
-
總價8,268 萬含車位710萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪83.35坪含車位22.57坪
- 電梯大樓
- 地坪13.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區漢口街一段57號12樓之7
-
總價3,620 萬含車位340萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區漢口街一段57號9樓之7
-
總價3,630 萬含車位350萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區承德路六段 A03棟-5F
-
總價5,881 萬含車位311萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.9坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路127號12樓
-
總價6,280 萬含車位300萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡金額6330萬元113.8.21預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區光復南路473巷15號7樓
-
總價5,088 萬含車位380萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 樸園
- 地坪8.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區信義路五段127號19樓之8
-
總價1,930 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增、改建:機房做為室內使用。其他增建;
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-17F
-
總價3,853 萬含車位360萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-9F
-
總價3,433 萬含車位335萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-9F
-
總價3,413 萬含車位315萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B6棟-12F
-
總價2,598 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 A8棟-16F
-
總價2,344 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區松河街 B9棟-16F
-
總價2,416 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號3樓之2
-
總價2,580 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路三段335巷19號2樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區民生西路312號
-
總價7,900 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪63.5坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區和平東路一段167號 A07棟-7F
-
總價3,360 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路二段12巷27號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪42.62坪
- 電梯大樓 翰林大廈
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區南京西路 A1棟-26F
-
總價9,608 萬含車位570萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5877/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。