- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
大同區鄭州路101號5樓之7
-
總價4,779 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區福林路 B2棟-14F
-
總價3,786 萬含車位295萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區華亭街17號 A8棟-10F
-
總價1,760 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長安西路42號 B1棟-12F
-
總價1,465 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段128號5樓之5
-
總價2,124 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪17.07坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
中山區新生北路二段68巷 R棟-16F
-
總價3,084 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 K棟-19F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 K棟-20F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 J棟-19F
-
總價3,314 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 J棟-20F
-
總價3,314 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區錦州街10號 C7棟-7F
-
總價2,100 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區安和路二段32巷31號7樓
-
總價2,844 萬含車位價
-
建坪單價124.4萬/坪含車位計算
-
建坪22.87坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區仁愛路二段84號2樓之1
-
總價5,700 萬含車位200萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位0.38坪
- 電梯大樓 旅行與閱讀
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
松山區八德路三段182號7樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.71 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年02月
北投區文林北路 F棟-23F
-
總價7,992 萬含車位310萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.02坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪13.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 A1棟-24F
-
總價7,870 萬含車位650萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路二段399號6樓之3
-
總價2,950 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪23.72坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 J棟-4F
-
總價1,455 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5878/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。