- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價38 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-2F
-
總價3,688 萬含車位320萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A10棟-7F
-
總價2,558 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-3F
-
總價2,600 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-7F
-
總價2,746 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A7棟-13F
-
總價3,850 萬含車位220萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 E棟-3F
-
總價2,570 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松高路92之1號6樓
-
總價9,500 萬含車位792萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪94.08坪含車位24.07坪
- 電梯大樓 維也納藝術廣場
- 地坪22.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 D6棟-6F
-
總價5,170 萬含車位330萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-2F
-
總價2,855 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 B05棟-5F
-
總價2,958 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C5棟-14F
-
總價4,058 萬含車位370萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區明水路672巷25號2樓之4
-
總價1,850 萬含車位180萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.24坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪4.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松勤街140巷4號6樓
-
總價6,770 萬含車位350萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.15坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪16.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路五段609號 B1棟-12F
-
總價6,930 萬含車位300萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.76坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中正路212巷 C棟-2F
-
總價1,616 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區南京西路 A2棟-25F
-
總價8,590 萬含車位550萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.19坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路二段 B棟-19F
-
總價10,680 萬含車位320萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.59坪含車位4.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區和平東路一段167號11樓、11樓之1
-
總價5,684 萬含車位270萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大同區承德路二段 B棟-15F
-
總價11,070 萬含車位710萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪92.62坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5879/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。