- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
北投區文林北路127號15樓
-
總價6,292 萬含車位300萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
信義區忠孝東路五段524巷1弄3號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區南港段二小段223地號
-
總價480 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年12月
信義區松隆路42號 C棟-5F
-
總價2,226 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區嘉興街175巷1號 A棟-12F
-
總價6,900 萬含車位360萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.24坪含車位11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年03月
信義區松平路135號3樓
-
總價6,600 萬含車位400萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.05坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪12.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區忠孝東路六段130號
-
總價2,005 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
南港區松河街 B5棟-23F
-
總價3,654 萬含車位320萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B7棟-23F
-
總價3,569 萬含車位235萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段423巷5弄24號5樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 春天首席
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
南港區中南街102號 B11棟-11F
-
總價2,410 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區泰順街60巷18弄7號2樓
-
總價3,456 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪27.74坪
- 電梯大樓 馥裕軒
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中正路247巷36號11樓
-
總價5,493 萬含車位230萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區寧夏路148號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪36.92坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路二段 E棟-19F
-
總價11,545 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪92.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年07月
中山區德惠段二小段723地號
-
總價224 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人支付土地增值稅不包含交易總價
111年03月
中山區德惠街 S2棟-1F
-
總價5,773 萬含車位195萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.88坪含車位7.10坪
- 店面
- 地坪4.44 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區大安路一段16巷13號4樓之5
-
總價1,620 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區南京東路一段17號5樓之2
-
總價13,255 萬含車位640萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪122.75坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷20號8樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5881/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。