- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
中正區忠孝東路二段64巷16號6樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人名義變更。111年8月12日簽立買受人名義變更協議書,買賣金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
信義區光復南路567號18樓之8
-
總價1,620 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
信義區基隆路一段131號8樓之14
-
總價2,000 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區光復南路567號13樓之13
-
總價1,620 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
南港區昆陽街 F5棟-5F
-
總價3,809 萬含車位330萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-9F
-
總價4,245 萬含車位310萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B6棟-13F
-
總價2,604 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D05棟-6F
-
總價5,733 萬含車位420萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年03月
南港區松河街 B9棟-17F
-
總價2,422 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
信義區永吉段三小段162地號
-
總價45 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年08月
大安區和平東路一段85巷12號5樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪10.17坪
- 電梯大樓 師大格格
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區仁愛路二段15巷25號3樓之1
-
總價4,125 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 仁愛展宜
- 地坪7.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳0.5衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區士東路54巷6號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪11.23坪
- 透天厝
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區中山北路五段609號 A2棟-6F
-
總價7,588 萬含車位660萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區信義路三段105號6樓之7
-
總價2,020 萬含車位130萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.96坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
大安區信義路四段188號10樓之6
-
總價1,688 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪13.54坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區鄭州路101號14樓之6
-
總價6,900 萬含車位300萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.41坪含車位14.50坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區萬全街17號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪52.92坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 9房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區重慶北路一段 F棟-3F
-
總價3,625 萬含車位250萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區迪化街一段89號
-
總價8,800 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪70.59坪
- 電梯大樓
- 地坪12.13 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況一樓店面使用地下一層倉庫使用
5883/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。