- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
中山區市民大道三段5號 A7棟-14F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區市民大道三段5號 A7棟-13F
-
總價1,750 萬含車位230萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.45坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區忠孝東路四段52號3樓
-
總價7,200 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪57.66坪
- 電梯大樓 佳安大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區市民大道三段5號 A8棟-14F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區南京東路三段12號 F棟-9F
-
總價2,265 萬含車位190萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.55坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-12F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區建國北路一段38號 A7棟-6F
-
總價4,027 萬含車位325萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位9.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A3棟-9F
-
總價7,900 萬含車位280萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區基隆路二段128號12樓之2
-
總價2,940 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
中山區松江路330巷23號 B棟-10F
-
總價1,930 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路三段56巷14之1號 B棟-7F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為套房。
111年09月
北投區新民段一小段362地號
-
總價194 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區文林北路 A5棟-14F
-
總價6,350 萬含車位340萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區信義路二段65號7樓之7
-
總價1,120 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪8.97坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中正區和平西路一段59號13樓之13
-
總價2,100 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,185 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區齊東街70巷17號7樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
松山區八德路四段 A7棟-7F
-
總價3,456 萬含車位250萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.78坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路127號14樓
-
總價6,350 萬含車位340萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
松山區三民路80巷29號20樓
-
總價5,088 萬含車位360萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5889/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。