- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-7F
-
總價2,877 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-7F
-
總價2,865 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C6棟-14F
-
總價4,559 萬含車位365萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區松河街 A8棟-18F
-
總價2,616 萬含車位260萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區松河街 B9棟-18F
-
總價2,758 萬含車位330萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街6巷12號2樓之3
-
總價5,188 萬含車位400萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 青田若隱
- 地坪10.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區基隆路二段128號10樓之7
-
總價1,298 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區民權西路153號12樓之11
-
總價3,010 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民權西路153號10樓之6
-
總價2,988 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區忠孝東路四段67之17號
-
總價800 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪6.4坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區明水路397巷20號2樓
-
總價12,368 萬含車位900萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.04坪含車位31.29坪
- 電梯大樓 忠泰圓舞曲
- 地坪21.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區安和路二段32巷31號4樓之5
-
總價2,131 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區安和路二段44巷3號
-
總價6,188 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪49.5坪
- 店面 怡園華廈
- 地坪13.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區和平西路一段59號12樓之10
-
總價1,532 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區大湖街166巷38號4樓
-
總價7,280 萬含車位300萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.16坪含車位13.31坪
- 電梯大樓
- 地坪27.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區基隆路一段133號13樓之15
-
總價2,308 萬含車位300萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.22坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪2.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區興中路44巷2弄9號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區忠孝東路五段469號5樓之9
-
總價3,900 萬含車位350萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區松江路77巷2號6樓之12
-
總價955 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪7.64坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區中山北路五段609號 B1棟-13F
-
總價6,985 萬含車位330萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.76坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5890/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。