- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
萬華區中華路一段 A2棟-7F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區市民大道七段10號7樓之5
-
總價2,958 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區松德路200巷6號12樓
-
總價8,530 萬含車位價
-
建坪單價125.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.22坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區中南街102號 B12棟-12F
-
總價2,420 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區和平東路二段175巷18號6樓之1
-
總價2,398 萬含車位180萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.6坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 易享家
- 地坪3.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區信義路四段263號11樓之5
-
總價1,668 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路四段398號3樓
-
總價4,658 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪37.22坪
- 電梯大樓 三普仁愛
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區吉林路12之5號5樓
-
總價7,306 萬含車位700萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.64坪含車位28.82坪
- 電梯大樓 奧斯卡南京
- 地坪10.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區南昌路二段222號7樓之14
-
總價1,160 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區基河路306號11樓
-
總價3,528 萬含車位320萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區敦化南路一段195號10樓
-
總價8,838 萬含車位550萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.48坪含車位14.25坪
- 電梯大樓 吟龍
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大同區重慶北路一段67號 C棟-15F
-
總價3,220 萬含車位185萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區樂群二路289號
-
總價78,389 萬含車位價
-
建坪單價125.1萬/坪含車位計算
-
建坪626.63坪含車位70.03坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪108.82 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年09月
中正區濟南路一段13巷6號5樓之5
-
總價1,620 萬含車位220萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.97坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區齊東街82巷42號 F棟-9F
-
總價3,138 萬含車位320萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區濟南路一段13巷6號8樓之2
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.97坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區錦州街30巷 A3棟-18F
-
總價3,880 萬含車位215萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.87坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區信義路四段265巷17之1號7樓之7
-
總價968 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
大安區和平東路一段50巷1弄8號7樓之5
-
總價1,338 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年09月
中山區長安西路42號 B2棟-13F
-
總價2,471 萬含車位235萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.27坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5896/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。