- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號11樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區齊東街82巷42號 I棟-15F
-
總價4,608 萬含車位360萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號 B棟-4F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區新民段一小段362地號
-
總價411 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大安區忠孝東路四段55之9號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪44.72坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區信義路二段139號2樓
-
總價5,988 萬含車位350萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.22坪含車位14.19坪
- 電梯大樓 信義雙禧
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區吉林路 A棟-8F
-
總價3,660 萬含車位320萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.33坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區吉林路 D棟-10F
-
總價4,148 萬含車位650萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B1棟-7F
-
總價4,791 萬含車位335萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區仁愛路四段304號11樓
-
總價13,880 萬含車位價
-
建坪單價125.2萬/坪含車位計算
-
建坪110.87坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 仁愛名宮
- 地坪14.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位清冊序號2編號第22號戶外停車位無產權登記,辦竣房屋產權登記交屋日,向管委會報備。建物格局:3151建號為2房1廳2衛、3165建號為1房3廳2衛、頂樓加蓋為1廳。頂樓加蓋;
112年11月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號11樓之7
-
總價1,708 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
大安區浦城街13巷12號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪21.73坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區信義路三段157巷10弄2號5樓之1
-
總價4,400 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪35.14坪
- 電梯大樓 信安(信義路三段)
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區南京東路三段12號 F棟-6F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路75巷 A3棟-13F
-
總價3,581 萬含車位345萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A6棟-8F
-
總價4,018 萬含車位405萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段 I棟-6F
-
總價3,430 萬含車位230萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段581號9樓
-
總價3,761 萬含車位250萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B6棟-15F
-
總價2,617 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中正路212巷 C棟-4F
-
總價1,625 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5898/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。