- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
信義區莊敬路239巷1弄19號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪21.57坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
大安區市民大道三段88號5樓之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款966萬元整、建物價款414萬元整、民國114年7月1日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
大安區復興南路二段90巷6號6樓之1
-
總價2,860 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪22.84坪
- 電梯大樓 瑞安幾何
- 地坪6.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
信義區松信路15號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪22.34坪
- 店面
- 地坪7.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區浦城街6巷24號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 提香行館
- 地坪3.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區承德路一段88號12樓
-
總價7,100 萬含車位380萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.61坪含車位7.96坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區南昌路一段24巷7號6樓之3
-
總價2,280 萬含車位180萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.23坪含車位4.47坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區羅斯福路三段152號3樓
-
總價8,700 萬含車位700萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.7坪含車位20.83坪
- 電梯大樓 台大OPUS ONE
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區信義路四段265巷17之1號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪5.82坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區南港段二小段577地號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區市民大道三段92號 C棟-7F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山段三小段451地號
-
總價213 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物另購置土地
111年03月
中山區南京東路三段106號19樓
-
總價7,893 萬含車位420萬
-
建坪單價125.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣車位為約定專用之裝卸車位毛胚屋;
111年07月
北投區文林北路75巷 A3棟-13F
-
總價4,869 萬含車位310萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段469號12樓
-
總價5,398 萬含車位300萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.38坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區師大路59巷9號4樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪9.82坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
北投區文林北路75巷 A6棟-20F
-
總價6,509 萬含車位620萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區市民大道三段92號 C棟-5F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路75巷 A2棟-14F
-
總價6,238 萬含車位350萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5900/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。