- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
中正區南海路93巷10弄10號 A7棟-9F
-
總價3,048 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區瑞安段二小段506地號
-
總價408 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區瑞安段二小段506地號
-
總價408 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
中山區雙城街18巷 F棟-10F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區吉林路490號 B棟-3F
-
總價1,376 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區向陽路120巷 B4棟-15F
-
總價5,364 萬含車位295萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年12月
松山區八德路二段354號7樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大安區復興南路一段253巷46號7樓之2
-
總價1,118 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區信義路三段156號13樓之3
-
總價1,480 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路一段83巷2號11樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南昌路二段168號12樓之1
-
總價5,328 萬含車位500萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 國家音悅廳
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區松高路90之2號14樓
-
總價15,320 萬含車位價
-
建坪單價125.5萬/坪含車位計算
-
建坪122.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 維也納藝術廣場
- 地坪30.79 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區南京東路三段108號4樓
-
總價6,800 萬含車位365萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.65坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區中山北路二段59巷45號之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪7.97坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中正區羅斯福路三段212號 棟-4F
-
總價2,031 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路三段194巷 C棟-3F
-
總價1,088 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路 A3棟-15F
-
總價3,442 萬含車位350萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區文林北路75巷 A5棟-24F
-
總價7,817 萬含車位700萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.56坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路三段194巷 D棟-3F
-
總價1,088 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區龍山段一小段780地號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分
5904/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。