- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
內湖區行善路265號15樓
-
總價3,442 萬含車位350萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月25日簽立讓渡協議書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
南港區松河街 A3棟-9F
-
總價4,521 萬含車位310萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中山北路七段89號3樓
-
總價21,500 萬含車位1,700萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪220.8坪含車位63.02坪
- 電梯大樓 國泰天母
- 地坪34.94 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區三興段一小段609地號
-
總價222 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
內湖區內湖路一段 A棟-6F
-
總價3,800 萬含車位235萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.13坪含車位2.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區磺溪街 B2棟-5F
-
總價3,796 萬含車位250萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區金湖路26號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街 B9棟-20F
-
總價2,440 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區北安路608巷12號9樓
-
總價6,550 萬含車位600萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位24.93坪
- 電梯大樓 PARK608
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區逸仙路36號2樓之2
-
總價5,298 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪42.17坪
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段158號
-
總價6,689 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪53.24坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街600巷60之2號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區永平段四小段707地號
-
總價8,152 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案出賣人係私契信託之受託人.現土地所有權人出售該土地.依約以土地名義人向主管機關提出申請辦理所有權移轉登記.
112年07月
中山區吉林段五小段252地號
-
總價41 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
中山區吉林段五小段252地號
-
總價41 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
中山區吉林段五小段252地號
-
總價41 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
中山區吉林段五小段252地號
-
總價41 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年01月
士林區至善路一段116巷 A3棟-2F
-
總價5,437 萬含車位350萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.93坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺
112年10月
中山區吉林路 A棟-10F
-
總價3,730 萬含車位380萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.43坪含車位14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段183巷 E棟-12F
-
總價3,175 萬含車位275萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台14.70m2
5906/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。