- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
中正區和平西路一段59號7樓之17
-
總價1,450 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中正區羅斯福路三段216號10樓之1
-
總價6,600 萬含車位350萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.27坪含車位12.55坪
- 電梯大樓 美學院
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
松山區八德路四段579號9樓
-
總價3,333 萬含車位250萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段581號10樓
-
總價3,775 萬含車位250萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區天母西路116號11樓
-
總價13,100 萬含車位1,105萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪129.87坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.49 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-5F
-
總價2,578 萬含車位138萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位5.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A5棟-1F
-
總價5,210 萬含車位300萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區中南段一小段172地號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-10F
-
總價3,132 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A11棟-10F
-
總價2,292 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A13棟-10F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號 A7棟-6F
-
總價5,664 萬含車位390萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.61坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區港東街48號
-
總價5,210 萬含車位300萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大安區新生南路三段4號7樓之2
-
總價2,538 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區汀州路三段160巷4之1號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪16.6坪
- 店面 公館新館
- 地坪3.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區永吉路208號9樓
-
總價8,800 萬含車位350萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.54坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪6.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路五段609號 B1棟-3F
-
總價6,998 萬含車位300萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.76坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區和平東路一段167號 A08棟-8F
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區和平東路一段167號9樓之1
-
總價2,188 萬含車位270萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.47坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
5909/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。