- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
大同區承德路二段101號22樓之2
-
總價4,622 萬含車位280萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
大同區延平北路二段38號 A3棟-18F
-
總價3,210 萬含車位300萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區西寧北路 F棟-17F
-
總價3,152 萬含車位200萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.75坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區大直街84巷 A2棟-4F
-
總價5,820 萬含車位290萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.76坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年03月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-12F
-
總價2,560 萬含車位200萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位10.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用露台
112年10月
中山區吉林段五小段252地號
-
總價72 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
中山區吉林路 B棟-11F
-
總價4,550 萬含車位380萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路124巷13號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪23.05坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區永康街17巷13號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪16.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號7樓之1
-
總價1,614 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區基隆路二段128號11樓之8
-
總價1,664 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年12月
中山區松江路184巷 D棟-2F
-
總價3,136 萬含車位200萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.47坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費940000元;
115年01月
中山區中山北路一段135巷18之2號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪22.73坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區行善路 A3棟-13F
-
總價3,410 萬含車位310萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路 A5棟-17F
-
總價6,665 萬含車位615萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.51坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區開封街一段11號
-
總價10,400 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪82.66坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:6樓約30平方公尺頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-5F
-
總價2,630 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A3棟-7F
-
總價5,105 萬含車位310萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 B棟-16F
-
總價3,652 萬含車位290萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-9F
-
總價2,778 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5910/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。