- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
信義區永吉段二小段49地號
-
總價600 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案係屬土地持分買賣2.土地上未辦保存登記之建物非義務人所有
111年01月
信義區忠孝東路五段469號12樓之5
-
總價1,612 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區萬大段二小段118地號
-
總價840 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區萬大段二小段118地號
-
總價840 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
南港區松河街 B9棟-21F
-
總價2,446 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區中華路一段 A2棟-8F
-
總價1,914 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區瑞安街208巷39號5樓之5
-
總價2,718 萬含車位250萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路四段278號10樓之1
-
總價1,618 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 家美容園大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區八德路三段182號4樓之5
-
總價1,164 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路五段609號 A1棟-10F
-
總價8,826 萬含車位720萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.36坪含車位23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福榮街35號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪18.26坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號6樓之3
-
總價6,090 萬含車位690萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區承德路二段 C棟-20F
-
總價4,615 萬含車位310萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區橋北段二小段77地號
-
總價610 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區重慶北路一段67號 I棟-11F
-
總價2,084 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區民權西路153號14樓之1
-
總價1,620 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路一段 D棟-3F
-
總價2,316 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路二段101號20樓
-
總價11,320 萬含車位720萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
子平價讓渡父權利範圍1/2預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大同區承德路二段101號22樓
-
總價11,242 萬含車位640萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區羅斯福路三段212號 棟-7F
-
總價2,039 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5914/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。