113年12月
南港區松河街 B6棟-18F
  • 總價
    2,635
  • 建坪單價
    126.1萬/坪
  • 建坪
    20.9
  • 電梯大樓
  • 地坪2.01 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B9棟-22F
  • 總價
    2,451
  • 建坪單價
    126.1萬/坪
  • 建坪
    19.44
  • 電梯大樓
  • 地坪1.88 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段117號 D5棟-5F
  • 總價
    2,160
  • 建坪單價
    126.1萬/坪
  • 建坪
    17.13
  • 電梯大樓
  • 地坪1.45 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路二段98號26樓之1
  • 總價
    6,963
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
  • 建坪
    55.17
  • 電梯大樓 藍天凱悅
  • 地坪3.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡36.4年
  • 樓層 26 F/26 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區自強街119號
  • 總價
    4,580
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
  • 建坪
    36.28
  • 店面
  • 地坪19.51 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡46.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區南昌路二段89號12樓之2
  • 總價
    2,100
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
  • 建坪
    16.64
  • 電梯大樓 將作城心
  • 地坪1.46 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
  • 屋齡4.7年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區八德路四段650號12樓之23
  • 總價
    2,168
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
  • 建坪
    17.18
  • 電梯大樓 松贊花園廣場
  • 地坪1.86 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
  • 屋齡18.8年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區忠孝東路五段270號11樓之10
  • 總價
    1,628
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
  • 建坪
    12.9
  • 電梯大樓 MOMA大樓
  • 地坪2.25 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
  • 屋齡18.4年
  • 樓層 11 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段101號21樓之5
  • 總價
    11,815
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
  • 建坪
    93.64
  • 電梯大樓 宏國大道城B區
  • 地坪6.47 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/26 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區市民大道三段188號8樓之1
  • 總價
    13,200
    含車位800萬
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    113.24
    含車位15.00坪
  • 電梯大樓 明日博
  • 地坪11.78 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡6.3年
  • 樓層 8 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區仁愛路四段408巷11號5樓
  • 總價
    2,850
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
  • 建坪
    22.58
  • 電梯大樓 逸仙時上
  • 地坪4.29 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡14.1年
  • 樓層 5 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區錦州街30巷1號
  • 總價
    1,980
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
  • 建坪
    15.68
  • 電梯大樓 亞美達大廈
  • 地坪8.84 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡49.2年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區安和路二段32巷31號6樓之2
  • 總價
    2,400
    含車位250萬
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    20.18
    含車位3.14坪
  • 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
  • 地坪3.73 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡3.2年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路285號 A3棟-4F
  • 總價
    3,560
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
  • 建坪
    28.21
  • 電梯大樓
  • 地坪2.13 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A3棟-10F
  • 總價
    4,945
    含車位310萬
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.74
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台坪數約1.48坪
114年06月
大安區瑞安街222巷46號6樓
  • 總價
    7,650
    含車位600萬
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    79.35
    含車位23.49坪
  • 電梯大樓 大安紳鄰
  • 地坪16.69 坪
  • 格局 7房2廳2衛
  • 屋齡23.4年
  • 樓層 6 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年06月
大安區和平東路一段50巷1弄8號3樓之5
  • 總價
    1,618
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
  • 建坪
    12.82
  • 電梯大樓 RICH麗池
  • 地坪2.70 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡17.2年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
大安區復興南路一段79巷2號10樓
  • 總價
    1,940
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
  • 建坪
    15.37
  • 電梯大樓 和風尊爵
  • 地坪1.98 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡29.0年
  • 樓層 10 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號7樓之1
  • 總價
    2,039
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
  • 建坪
    16.16
  • 電梯大樓
  • 地坪1.62 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區行善路 A3棟-14F
  • 總價
    3,420
    含車位310萬
  • 建坪單價
    126.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.41
    含車位11.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.89 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5919/6618
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。