- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
大安區大安路一段16巷13號4樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區中正路212巷 D棟-8F
-
總價2,526 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中正區齊東街82巷42號 F棟-11F
-
總價2,849 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區南京東路三段106號4樓
-
總價6,688 萬含車位270萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區文昌街 B棟-2F
-
總價2,725 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號 B棟-6F
-
總價2,082 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區羅斯福路三段51號10樓
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價126.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.6坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
公契立約日雙方以用印日為立約日112/9/15
113年05月
中山區民生東路一段18號 A3棟-10F
-
總價1,968 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A4棟-11F
-
總價4,433 萬含車位340萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-14F
-
總價2,680 萬含車位200萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B3棟-9F
-
總價5,297 萬含車位630萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路二段90巷12號7樓之10
-
總價1,550 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號
-
總價2,222 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 大安得逸
- 地坪3.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
中山區新生北路二段137巷1號 A1棟-14F
-
總價4,885 萬含車位280萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-13F
-
總價2,925 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪23.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路四段77號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪17.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層-1~11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的為醫院
110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號11樓之6
-
總價2,849 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
北投區文林北路 A5棟-19F
-
總價6,724 萬含車位640萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.51坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5925/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。