- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 A棟-7F
-
總價2,558 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,125 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路二段51號 E1棟-13F
-
總價13,300 萬含車位540萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪125.48坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
南港區昆陽街 F07棟-7F
-
總價3,743 萬含車位330萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 C04棟-4F
-
總價4,800 萬含車位305萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區中華路一段 A1棟-6F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區南港路一段20之1號 A6棟-17F
-
總價7,638 萬含車位355萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B2棟-7F
-
總價2,465 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 C5棟-9F
-
總價4,050 萬含車位290萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區中華路一段 A2棟-9F
-
總價1,928 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路五段453號3樓
-
總價1,908 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區建國南路一段160號6樓之1
-
總價2,650 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓 劍橋大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區橋北段三小段692地號
-
總價3,846 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費160098元;含地政士服務費2000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
大同區重慶北路一段 E棟-5F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區延平北路二段38號 A10棟-21F
-
總價4,537 萬含車位290萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.85坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區吉林路14巷 B棟-4F
-
總價5,970 萬含車位305萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區文昌街 A棟-3F
-
總價2,570 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段76巷17弄1之2號2樓之2
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區永康街81號8樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
5931/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。