- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
信義區虎林段一小段667地號
-
總價205 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
南港區園區街18號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區光復南路567號18樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年04月
大安區和平東路二段100號2樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪11.1坪
- 辦公 東翰大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區忠孝東路二段64巷28號9樓
-
總價10,500 萬含車位400萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.06坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 宏綺首相
- 地坪18.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區忠孝東路一段39號6樓之1
-
總價4,028 萬含車位250萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 自由之丘
- 地坪3.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區福林路377號 A3棟-9F
-
總價3,708 萬含車位565萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位24.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路六段441巷30號6樓之2
-
總價9,938 萬含車位1,050萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪101.85坪含車位31.86坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
大安區和平東路一段167號 A09棟-9F
-
總價3,702 萬含車位270萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區敦化南路一段161巷72號7樓
-
總價7,500 萬含車位450萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.42坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 La Vie敦南
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路二段 C棟-21F
-
總價4,339 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區延平北路二段38號 A9棟-23F
-
總價3,030 萬含車位280萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.89坪含車位12.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大同區華亭街17號 A5棟-13F
-
總價4,362 萬含車位380萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區羅斯福路三段212號 棟-7F
-
總價3,039 萬含車位240萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.71坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路三段212號 A611棟-11F
-
總價3,039 萬含車位240萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.71坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區永康街85巷5號
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價127.0萬/坪含車位計算
-
建坪15.36坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 國際新生代
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年01月
大安區復興南路二段302號
-
總價6,666 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪52.48坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
大安區大安路一段204號4樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A3棟-11F
-
總價7,960 萬含車位210萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦西街4之1號 A3棟-15F
-
總價3,789 萬含車位305萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台
5933/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。