- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
大同區重慶北路一段 F棟-5F
-
總價3,450 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區延平北路二段38號 A3棟-21F
-
總價2,320 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區延平北路二段38號 A4棟-24F
-
總價4,630 萬含車位330萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.15坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
110年09月
中正區齊東街82巷42號 F棟-12F
-
總價3,200 萬含車位330萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.6坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區齊東街82巷42號 C棟-9F
-
總價3,600 萬含車位330萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區錦州街30巷 A1棟-21F
-
總價4,180 萬含車位235萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區松江路330巷16號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪19.86坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區新生北路二段68巷 L棟-16F
-
總價3,811 萬含車位290萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區南京東路二段41巷3弄6號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪20.02坪
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段233號7樓之3
-
總價1,730 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區辛亥段四小段210地號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路184巷 D棟-8F
-
總價2,998 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區羅斯福路二段85號4樓之5
-
總價5,080 萬含車位價
-
建坪單價127.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區新生南路一段141之3號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅新台幣251801元整由權利人負擔。
114年03月
大安區大安路一段157巷18號3樓
-
總價968 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪7.6坪
- 公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中山區新生北路二段68巷 A棟-8F
-
總價5,062 萬含車位395萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.51坪含車位6.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號12樓之6
-
總價3,200 萬含車位330萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.51坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
中正區南昌路二段 J棟-9F
-
總價1,715 萬含車位230萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪15.31坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路三段 F棟-14F
-
總價6,859 萬含車位350萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.36坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-12F
-
總價3,769 萬含車位320萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5942/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。