- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
中正區愛國西路 C棟-6F
-
總價4,311 萬含車位230萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A7棟-15F
-
總價3,938 萬含車位220萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-4F
-
總價4,535 萬含車位265萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 E棟-5F
-
總價2,630 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 E棟-6F
-
總價2,630 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區文林北路 B棟-14F
-
總價6,037 萬含車位310萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.36坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區文林北路 T4棟-3F
-
總價6,549 萬含車位355萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區八德路四段 A3棟-6F
-
總價4,058 萬含車位230萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區忠孝東路五段453號9樓之4
-
總價1,550 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年01月
萬華區昆明街96巷23號
-
總價6,098 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪47.86坪
- 透天厝
- 地坪15.85 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1326建號3房2廳2衛1332建號2房1廳1衛含增建
112年01月
萬華區昆明街96巷23號
-
總價6,098 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪47.86坪
- 透天厝
- 地坪15.85 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1326建號3房2廳2衛1332建號2房1廳1衛含增建
112年01月
萬華區昆明街96巷23號
-
總價2,033 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪15.95坪
- 透天厝
- 地坪5.28 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1326建號3房2廳2衛1332建號2房1廳1衛含增建
112年05月
信義區松隆路42號 E棟-9F
-
總價3,900 萬含車位200萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.09坪含車位3.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區基隆路一段131號12樓之10
-
總價2,000 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物夾層;其他增建;
113年11月
南港區松河街 A2棟-14F
-
總價2,623 萬含車位220萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區永吉路30巷101弄23號10樓
-
總價10,700 萬含車位1,050萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪111.59坪含車位35.85坪
- 電梯大樓 國美商隱
- 地坪14.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D01棟-6F
-
總價5,922 萬含車位390萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年06月
信義區永吉路58號
-
總價276 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪2.17坪
- 公寓
- 地坪0.59 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區內湖路二段179巷224弄25號1樓
-
總價6,320 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪58.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區八德路四段650號13樓之5
-
總價1,340 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5943/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。