- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
信義區忠孝東路五段451號2樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區忠誠路二段138之1號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪43.13坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中正路212巷3弄2號0棟D-12樓號
-
總價6,800 萬含車位330萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.61坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區和平東路一段167號 A10棟-10F
-
總價3,696 萬含車位250萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區民生西路362巷40號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪19.6坪
- 透天厝
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區忠孝東路四段170巷18弄5號6樓
-
總價8,680 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪68.07坪
- 電梯大樓
- 地坪15.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
大同區承德路二段 E棟-21F
-
總價11,815 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪92.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路二段101號23樓之2
-
總價4,680 萬含車位280萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
士林區永新段三小段269地號
-
總價108 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中正區羅斯福路三段212號 C68棟-8F
-
總價2,551 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號 E棟-12F
-
總價2,894 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區興亞里吉林路14巷B-5F
-
總價6,038 萬含車位345萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區羅斯福路三段283巷19弄4號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區信義路四段251號3樓
-
總價8,500 萬含車位350萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.51坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區大直街84巷 A2棟-2F
-
總價6,188 萬含車位580萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.54坪含車位21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價,交易總價含約定專用露臺47.84平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A7棟-15F
-
總價3,750 萬含車位200萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台
113年05月
大安區樂業街94巷 B1棟-7F
-
總價4,914 萬含車位310萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B2棟-7F
-
總價1,798 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區通安街8號4樓
-
總價3,280 萬含車位200萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.46坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 信義富里
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5944/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。