- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
中山區撫順街8號9樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路二段137巷1號 A1棟-10F
-
總價4,921 萬含車位280萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區辛亥路一段90號 A3棟-3F
-
總價6,300 萬含車位300萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.37坪含車位10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號12樓之5
-
總價2,894 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人名義變更。114年5月6日簽立房屋買受人名義變更協議書。買賣金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區吉林路14巷18號5樓
-
總價6,038 萬含車位345萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區齊東街82巷42號 E棟-11F
-
總價2,895 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A4棟-20F
-
總價5,093 萬含車位350萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.07坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區金華街 F棟-2F
-
總價6,210 萬含車位350萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.93坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區羅斯福路三段136號15樓
-
總價13,081 萬含車位價
-
建坪單價127.5萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年02月
松山區三民路138號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪19.6坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,750 萬含車位250萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪14.78坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 B棟-9F
-
總價3,200 萬含車位230萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.96坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,250 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價1,740 萬含車位240萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪14.78坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路二段348號2樓之9
-
總價1,630 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區八德路四段579號12樓
-
總價3,378 萬含車位250萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 A棟-8F
-
總價2,572 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區天母西路116號13樓
-
總價13,409 萬含車位720萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪122.5坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪18.24 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區齊東街70巷17號
-
總價1,995 萬含車位230萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.24坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
中正區武昌街一段11號 C棟-8F
-
總價3,060 萬含車位220萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5945/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。