- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-6F
-
總價2,613 萬含車位138萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位5.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A1棟-7F
-
總價4,678 萬含車位310萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區延壽街 C9棟-3F
-
總價5,996 萬含車位725萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.98坪含車位19.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號11樓之5
-
總價2,895 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中正區金華街1號2樓之1
-
總價6,210 萬含車位350萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.93坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪3.92 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
松山區三民路80巷21號22樓
-
總價5,233 萬含車位370萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區延壽街 C5棟-3F
-
總價5,850 萬含車位725萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位19.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
112年01月
信義區松隆路42號 D棟-6F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區松隆路42號 C棟-7F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-8F
-
總價2,925 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B7棟-14F
-
總價4,897 萬含車位415萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-2F
-
總價3,283 萬含車位310萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區松山路465巷27弄23號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區南昌路二段203號9樓之3
-
總價1,530 萬含車位180萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪13.5坪含車位2.92坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區中山北路五段609號 A1棟-12F
-
總價9,288 萬含車位1,080萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪98.88坪含車位34.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號2樓之1
-
總價10,300 萬含車位1,050萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪104.35坪含車位31.84坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.60 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區南京西路 A2棟-28F
-
總價8,800 萬含車位560萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪90.19坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區市民大道三段180號7樓之1
-
總價13,239 萬含車位700萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪113.24坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 明日博
- 地坪11.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號 H棟-9F
-
總價3,600 萬含車位325萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 L棟-18F
-
總價3,527 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5946/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。