- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
松山區南京東路三段335巷23號5樓之1
-
總價1,068 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪8.36坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區忠孝東路五段469號3樓
-
總價3,950 萬含車位300萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.26坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中正路212巷 E棟-11F
-
總價3,079 萬含車位240萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.48坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺,面積約3.48坪。
110年05月
中正區齊東街82巷42號 B棟-17F
-
總價5,436 萬含車位385萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.01坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區南京東路三段89巷5之3號
-
總價2,633 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪20.61坪
- 透天厝 華固雙橡園
- 地坪12.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;政府機關標讓售;
111年07月
中山區南京東路三段194巷3號5樓之6
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪6.30 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區錦州街30巷 A1棟-23F
-
總價4,228 萬含車位270萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區大安路一段16巷13號4樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區長安西路42號 A2棟-12F
-
總價2,043 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 G棟-6F
-
總價2,216 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京東路三段216巷2之1號
-
總價2,558 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪20.01坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區長春路285號 A11棟-6F
-
總價6,850 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪53.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路二段175巷18號2樓之1
-
總價2,488 萬含車位220萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.6坪含車位4.86坪
- 電梯大樓 易享家
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區通化街36號2樓
-
總價2,040 萬含車位250萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.15坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區杭州南路二段25巷3號4樓
-
總價6,630 萬含車位280萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.12坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 信義陶山
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號 A7棟-15F
-
總價4,977 萬含車位266萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區吉林路490號 C棟-5F
-
總價1,945 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區忠孝東路二段64巷16號17樓之1
-
總價5,436 萬含車位385萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.03坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
北投區文林北路75巷 A3棟-17F
-
總價4,980 萬含車位330萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5950/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。