- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
北投區文林北路75巷 A2棟-18F
-
總價6,358 萬含車位350萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路三段136號16樓之1
-
總價13,105 萬含車位價
-
建坪單價127.8萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年05月
松山區八德路四段583號8樓之1
-
總價2,070 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 B棟-3F
-
總價4,520 萬含車位290萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 G棟-6F
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號7樓
-
總價2,115 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區行善路 B1棟-1F
-
總價6,880 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪53.83坪
- 店面
- 地坪12.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區忠孝東路五段469號14樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區忠孝東路五段369號8樓之7
-
總價2,288 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年08月
信義區基隆路一段131號11樓之6
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.58坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪2.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-17F
-
總價4,992 萬含車位350萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-18F
-
總價4,957 萬含車位315萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B2棟-6F
-
總價2,484 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區臥龍街268號11樓之5
-
總價4,860 萬含車位300萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.16坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段96巷20弄12號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中正路323號
-
總價13,800 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪107.93坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡57.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路一段67號 H棟-12F
-
總價2,117 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪16.55坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路一段 H棟-10F
-
總價4,580 萬含車位370萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區羅斯福路四段170號 A3棟-6F
-
總價1,515 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區大直街84巷1號 A1棟-9F
-
總價7,190 萬含車位290萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5951/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。