- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
士林區中正路212巷 D棟-11F
-
總價2,773 萬含車位240萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.04坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區四維路170巷5號 B棟-4F
-
總價4,394 萬含車位230萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區大安路二段122巷21號5樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 心之居
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路一段67號 I棟-12F
-
總價2,117 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中正路212巷3弄2號0棟A-8樓號
-
總價5,248 萬含車位320萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路二段101號24樓之2
-
總價4,789 萬含車位370萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.87坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買受人董事平價讓渡給公司預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區德惠段三小段374地號
-
總價953 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中山區南京東路三段110號9樓
-
總價5,093 萬含車位355萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.38坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.56 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
中正區羅斯福路三段212號 E8棟-8F
-
總價2,499 萬含車位240萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.31坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路三段194巷 C棟-5F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路三段194巷 D棟-5F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路107巷1號
-
總價4,266 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪33.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區錦州街30巷 A3棟-23F
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.87坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路三段 B棟-7F
-
總價1,747 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區南京東路三段194巷 B棟-9F
-
總價1,747 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區通化街38巷 A棟-8F
-
總價1,755 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區通化街38巷 B棟-8F
-
總價3,163 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A5棟-12F
-
總價4,442 萬含車位300萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B5棟-13F
-
總價2,969 萬含車位230萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A6棟-7F
-
總價3,426 萬含車位310萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5954/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。