- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
中正區羅斯福路四段170號2樓
-
總價2,313 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段 E棟-11F
-
總價3,350 萬含車位230萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段 C3棟-10F
-
總價3,657 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
北投區天母西路118號13樓
-
總價12,593 萬含車位720萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪115.74坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.01 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區武昌街一段11號 G棟-7F
-
總價2,952 萬含車位150萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
114年02月
中正區愛國西路 A棟-6F
-
總價4,245 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區博愛路110號 A12棟-14F
-
總價2,726 萬含車位250萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-1F
-
總價4,520 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪35.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區雅祥段四小段526地號
-
總價987 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
信義區忠孝東路五段461號11樓之1
-
總價2,045 萬含車位300萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.33坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段270號8樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-10F
-
總價1,386 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A13棟-12F
-
總價2,344 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區中華路一段 A12棟-9F
-
總價3,525 萬含車位235萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B6棟-20F
-
總價2,675 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路一段 A1棟-7F
-
總價1,969 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區市民大道七段10號7樓之1
-
總價5,406 萬含車位360萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案建物拆分價款15676704元、土地拆分價款38380896元600-1地號價款6620705元、603地號價款31760191元
112年08月
大安區復興南路二段55號7樓
-
總價3,128 萬含車位270萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.26坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段128號7樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區齊東街70巷17號7樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5956/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。