- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
大安區忠孝東路四段77號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪18.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡53.1年
- 樓層-1~11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的為醫院
110年11月
中正區齊東街82巷42號 H棟-10F
-
總價3,288 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區和平西路一段17號13樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價1,507 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-8F
-
總價3,792 萬含車位325萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 A棟-3F
-
總價2,874 萬含車位290萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段57號10樓之9
-
總價3,657 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
中正區武昌街一段11號 B棟-7F
-
總價3,139 萬含車位130萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.1坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號 F棟-7F
-
總價2,868 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴設備
114年06月
北投區軟橋段 A3棟-6F
-
總價3,443 萬含車位310萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路二段64巷16號10樓之8
-
總價3,288 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
松山區三民路80巷25號11樓
-
總價5,145 萬含車位400萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.57坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段469號15樓
-
總價5,766 萬含車位560萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位24.25坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段451號5樓之7
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.48坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 E07棟-7F
-
總價3,368 萬含車位330萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 F10棟-10F
-
總價4,649 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪36.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-3F
-
總價2,939 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區玉成段 D01棟-7F
-
總價5,852 萬含車位290萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年02月
南港區玉成段 D05棟-8F
-
總價5,765 萬含車位300萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年10月
中山區錦州街206號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪30.8坪
- 店面
- 地坪11.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房0廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5958/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。