- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年11月
中山區松江路170巷9號8樓
-
總價4,300 萬含車位330萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.49坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區仁愛路三段28號2樓之7
-
總價3,458 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 國泰華府大廈
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區仁愛路四段48巷18號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪14.42坪
- 公寓
- 地坪4.17 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路二段27巷7號3樓
-
總價6,088 萬含車位350萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.41坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 富富話合
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區辛亥路一段8號6樓之3
-
總價5,380 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪41.92坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路 棟-1F
-
總價6,088 萬含車位620萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.87坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用庭院戶
112年02月
北投區文林北路 F棟-23F
-
總價6,998 萬含車位310萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.41坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪11.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區文林北路75巷 A2棟-19F
-
總價6,653 萬含車位620萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區景美段五小段133地號
-
總價1,748 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區景美段五小段133地號
-
總價437 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區景美段五小段133地號
-
總價437 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區八德路四段583號8樓
-
總價2,122 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年05月
中正區愛國西路 C棟-7F
-
總價4,341 萬含車位230萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-5F
-
總價3,438 萬含車位220萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 E棟-7F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 F棟-11F
-
總價2,955 萬含車位300萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.05坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用露台約:1.65坪
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-9F
-
總價3,562 萬含車位290萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 E棟-8F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區西松段二小段30地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區文林北路 C棟-12F
-
總價6,852 萬含車位330萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.06坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5962/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。