- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
大安區安和路一段79號10樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 卡納琳
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A2棟-4F
-
總價6,990 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪54.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
大安區安和路二段24號10樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 翠峰大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中正區羅斯福路三段212之1號8樓之5
-
總價2,499 萬含車位240萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.59坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中正區羅斯福路四段68號10樓之21
-
總價1,295 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
北投區文林北路75巷 A3棟-18F
-
總價5,008 萬含車位330萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區天母西路118號14樓
-
總價13,480 萬含車位690萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪122.5坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪18.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
北投區天母西路118號15樓
-
總價12,860 萬含車位680萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪117.79坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.38 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-4F
-
總價3,558 萬含車位280萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區武昌街一段11號 G棟-8F
-
總價2,813 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
110年11月
松山區南京東路四段71號4樓之1
-
總價2,428 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
松山區南京東路四段71號3樓之1
-
總價2,428 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
松山區南京東路四段71號4樓
-
總價2,428 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
松山區三民路80巷11號19樓
-
總價5,300 萬含車位345萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區承德路六段 A01棟-11F
-
總價6,780 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪52.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區三民路80巷29號22樓
-
總價5,242 萬含車位380萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區南昌路二段128號9樓之1
-
總價1,518 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區三重路67巷 B5棟-3F
-
總價4,358 萬含車位290萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-13F
-
總價2,948 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-14F
-
總價3,202 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5966/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。