- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
中正區重慶南路三段三巷10號 C棟-5F
-
總價2,629 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路四段52巷21號10樓
-
總價5,050 萬含車位200萬
-
建坪單價128.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.06坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
北投區軟橋段 A5棟-7F
-
總價4,716 萬含車位310萬
-
建坪單價128.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區松隆路42號 D棟-7F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松隆路42號 C棟-8F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區雅祥段一小段226地號
-
總價105 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公共設施保留地
113年04月
南港區昆陽街 A05棟-5F
-
總價4,069 萬含車位320萬
-
建坪單價128.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B2棟-18F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A6棟-13F
-
總價3,024 萬含車位260萬
-
建坪單價128.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區安和路一段109巷8號
-
總價6,400 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪49.74坪
- 店面 德鄰大廈
- 地坪8.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區仁愛路一段51號
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價128.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.49坪含車位坪數
- 店面 仁愛新城
- 地坪7.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區三玉段四小段132-1地號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中正路223巷50號
-
總價5,510 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪42.83坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡58.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
大安區瑞安街208巷39號3樓之5
-
總價2,520 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
大安區和平東路一段167號14樓、14樓之1
-
總價5,846 萬含車位250萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大同區延平北路一段27號17樓
-
總價10,828 萬含車位780萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.42坪含車位19.37坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
大同區華亭街17號 A1棟-12F
-
總價4,250 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪33.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區南京東路三段194巷 A棟-5F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區民權西路67號7樓
-
總價10,788 萬含車位750萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪102.97坪含車位24.99坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款70795848、建物價款29584152,B634車位土地價款1903114、建物價款596886,B635車位土地價款1903114、建物價款596886,B636車位土地價款1903114、建物價款596886,本戶為實品屋含裝潢費7380000元;毛胚屋;
5968/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。