- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
中山區松江路45巷 B棟-6F
-
總價1,950 萬含車位310萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.89坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 F棟-11F
-
總價2,272 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B1棟-12F
-
總價6,719 萬含車位620萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.39坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 E棟-11F
-
總價2,272 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 E棟-12F
-
總價2,272 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 D棟-12F
-
總價2,293 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路二段68巷 D棟-13F
-
總價2,293 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區杭州南路二段25巷3號6樓
-
總價6,680 萬含車位280萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.13坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 信義陶山
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號 A6棟-13F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區龍泉街87巷8號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪30.21坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地增建其他增建;
111年09月
大安區市民大道三段88號9樓
-
總價3,045 萬含車位230萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.59坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
松山區民生東路三段113巷25弄45號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區濟南路一段13巷6號8樓之3
-
總價2,155 萬含車位210萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路二段126號9樓之2
-
總價5,108 萬含車位260萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區文林北路75巷 A6棟-26F
-
總價6,750 萬含車位700萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區羅斯福路五段197號
-
總價3,015 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段583號10樓之1
-
總價2,335 萬含車位250萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.29坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區漢口街一段 B5棟-8F
-
總價5,500 萬含車位690萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-13F
-
總價3,795 萬含車位310萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段 E棟-6F
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.24坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5969/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。