- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年07月
士林區中正路212巷3弄2號0棟A-9樓號
-
總價5,278 萬含車位320萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212號 A68棟-8F
-
總價2,840 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區興亞里吉林路14巷B-7F
-
總價6,075 萬含車位325萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區市民大道三段92號 A棟-9F
-
總價3,045 萬含車位230萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.52坪含車位4.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區安和路一段141巷11號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪21.35坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:平台外推及增建含租約;包含公共設施保留地用地;
112年05月
大安區敦化南路二段46號15樓之9
-
總價2,750 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪21.34坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
中山區新生北路二段68巷 G棟-13F
-
總價2,233 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 B3棟-7F
-
總價4,998 萬含車位340萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 G棟-12F
-
總價2,233 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區杭州南路二段25巷3號3樓
-
總價6,950 萬含車位550萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位14.82坪
- 電梯大樓 信義陶山
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號 A7棟-13F
-
總價5,045 萬含車位295萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段77巷20號9樓之3
-
總價2,835 萬含車位250萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路二段77巷20號7樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212之1號2樓之5
-
總價3,530 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪27.4坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區吉林路14巷18號7樓
-
總價6,075 萬含車位325萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區吉林路14巷16號3樓
-
總價7,579 萬含車位345萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
中正區羅斯福路二段56號10樓之7
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價128.8萬/坪含車位計算
-
建坪11.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區南昌路二段 B棟-11F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段583號9樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路 A5棟-24F
-
總價6,518 萬含車位320萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5971/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。