- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
中正區漢口街一段57號8樓之5
-
總價5,500 萬含車位690萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有約定專用停車空間預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號11樓之2
-
總價3,650 萬含車位340萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區文林北路127號23樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
信義區忠孝東路五段469號12樓之8
-
總價1,610 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-12F
-
總價2,957 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路421巷6號5樓之2
-
總價2,660 萬含車位價
-
建坪單價128.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.63坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 仁愛CASA
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段117號 C棟-6F
-
總價2,436 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B2棟-19F
-
總價2,506 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B6棟-23F
-
總價3,004 萬含車位310萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區信義路三段105號8樓之2
-
總價1,520 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區民權西路118巷2號9樓之3
-
總價1,433 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區羅斯福路二段111號3樓之1
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.11坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 墨花香
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路170巷9號3樓之1
-
總價4,138 萬含車位350萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.91坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區忠孝東路五段238號2樓之3
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 元大101
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路五段115號8樓之2
-
總價2,210 萬含車位350萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.37坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區忠孝東路四段553巷22弄13號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪16.28坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 2房2廳0衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區福德街109號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪20.78坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區天母東路8號12樓
-
總價24,300 萬含車位1,252萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪211.87坪含車位33.20坪
- 電梯大樓 華固天鑄
- 地坪23.80 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區福林路377號 A1棟-12F
-
總價5,138 萬含車位335萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區四維路170巷5號 A棟-4F
-
總價4,902 萬含車位230萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.04坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5974/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。