- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
大安區新生南路一段145號5樓之2
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.55坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段 E棟-23F
-
總價11,958 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪92.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區南京東路三段108號8樓
-
總價6,988 萬含車位380萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A2棟-6F
-
總價9,310 萬含車位280萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.46坪含車位13.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區仁愛路四段408巷21號2樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 逸仙時上
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約2坪左右陽台外推;
112年09月
中山區大直街84巷 A1棟-19F
-
總價6,958 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪53.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區吉林路 C棟-8F
-
總價2,780 萬含車位320萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.76坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B7棟-5F
-
總價3,460 萬含車位320萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 B8棟-8F
-
總價5,031 萬含車位370萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A6棟-8F
-
總價3,450 萬含車位310萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業二路 B5棟-9F
-
總價9,915 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪76.87坪
- 辦公
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業二路 B6棟-9F
-
總價9,915 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪76.87坪
- 辦公
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路一段83巷12號17樓之2
-
總價4,988 萬含車位295萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段77巷20號9樓
-
總價2,755 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區吉林路490號 B棟-5F
-
總價1,415 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號10樓之3
-
總價2,268 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中山區中山北路三段 C棟-4F
-
總價2,712 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路四段170號 A2棟-9F
-
總價2,670 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-9F
-
總價3,460 萬含車位250萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070012
112年08月
松山區西松段二小段30地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5975/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。