- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
信義區永吉路278巷58弄5號
-
總價4,180 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪32.41坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
萬華區西園路二段292之2號
-
總價366 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪2.84坪
- 透天厝
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區基隆路二段128號6樓之5
-
總價1,768 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區雙和街118號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪10.46坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.59 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路二段101號21樓之3
-
總價12,748 萬含車位660萬
-
建坪單價129.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.03坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
母平價讓渡子權利範圍1/10預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中山區北安路666號6樓
-
總價5,037 萬含車位190萬
-
建坪單價129.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷 L棟-7F
-
總價4,635 萬含車位360萬
-
建坪單價129.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區民生東路一段18號 B6棟-12F
-
總價2,560 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A6棟-15F
-
總價2,430 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
114年02月
大安區仁愛路四段26號6樓
-
總價7,000 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪54.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年08月
中正區羅斯福路三段212之1號8樓
-
總價2,840 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區南京東路四段 B2棟-4F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路四段 B1棟-4F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路四段 B2棟-3F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路75巷 A3棟-19F
-
總價5,399 萬含車位700萬
-
建坪單價129.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.26坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 I棟-11F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區南昌路二段 D棟-8F
-
總價1,692 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區撫遠街356號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-14F
-
總價2,868 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A8棟-10F
-
總價2,699 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5977/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。