- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
中正區辛亥路一段8之2號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪2.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段136號19樓
-
總價13,279 萬含車位350萬
-
建坪單價129.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
中正區羅斯福路四段176之1號10樓
-
總價2,840 萬含車位230萬
-
建坪單價129.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-10F
-
總價3,822 萬含車位325萬
-
建坪單價129.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-7F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-9F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-13F
-
總價2,852 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區博愛路110號 A12棟-13F
-
總價2,740 萬含車位240萬
-
建坪單價129.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 F棟-12F
-
總價2,672 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路二段64巷16號14樓之6
-
總價2,910 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
南港區南港段一小段376地號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
信義區基隆路一段 A5棟-10F
-
總價3,921 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B2棟-20F
-
總價2,512 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區基隆路二段128號7樓之10
-
總價1,880 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區杭州南路二段63號3樓之1
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價129.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安錦町
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路四段23號7樓之3
-
總價1,126 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化南路一段100巷7弄10號6樓
-
總價5,410 萬含車位260萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位3.06坪
- 電梯大樓 深白
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南昌路二段89號12樓
-
總價2,525 萬含車位250萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.28坪含車位11.68坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪1.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區松德路163號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪23.2坪
- 店面 福爾摩莎
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區莊敬路341巷9號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪22.42坪
- 店面
- 地坪6.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5979/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。