- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
中正區南昌路二段 G棟-13F
-
總價4,668 萬含車位220萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-17F
-
總價6,976 萬含車位370萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.39坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-9F
-
總價4,950 萬含車位295萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 B棟-8F
-
總價4,628 萬含車位350萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區漢口街一段57號8樓之7
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
中正區愛國西路 A棟-7F
-
總價4,288 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區愛國西路48巷12之1號 A棟-8F
-
總價3,483 萬含車位180萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.39坪含車位2.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區金華街1號3樓之3
-
總價6,260 萬含車位350萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.68坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪3.90 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路265號
-
總價5,353 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪41.39坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪9.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-11F
-
總價2,967 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段 A13棟-8F
-
總價2,604 萬含車位235萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.12坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區松河街 B2棟-11F
-
總價2,514 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段423巷9號12樓
-
總價11,335 萬含車位950萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪116.66坪含車位36.37坪
- 電梯大樓 信義THE ONE
- 地坪16.23 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
士林區天玉街117號1樓
-
總價8,888 萬含車位800萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.34坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 家居雲門
- 地坪24.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區信義路三段152巷7號8樓
-
總價6,600 萬含車位450萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 大安信義
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區仁愛路一段23巷8號4樓之1
-
總價2,930 萬含車位200萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.47坪含車位5.37坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區和平東路一段167號 A12棟-12F
-
總價3,766 萬含車位270萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區四維路170巷5號 A棟-3F
-
總價4,918 萬含車位230萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.04坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路 A1棟-29F
-
總價10,214 萬含車位815萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪111.08坪含車位38.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路 A3棟-29F
-
總價9,694 萬含車位295萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.46坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5981/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。