- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
信義區忠孝東路五段455號6樓
-
總價2,700 萬含車位320萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段270號5樓之2
-
總價1,285 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區松隆路42號 D棟-8F
-
總價2,318 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路一段133號13樓之16
-
總價1,300 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-10F
-
總價3,150 萬含車位375萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路30巷101弄21號8樓
-
總價11,000 萬含車位1,050萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪112.62坪含車位35.85坪
- 電梯大樓 國美商隱
- 地坪14.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
南港區松河街 C3棟-12F
-
總價4,027 萬含車位330萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 B2棟-12F
-
總價2,519 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價9,000 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪69.37坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層1~2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
大安區信義路二段12號9樓之5
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價129.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路一段191號12樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪2.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路三段106號10樓之11
-
總價1,598 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區羅斯福路一段83巷2號7樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪22.2坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區永吉路553巷3號15樓之2
-
總價6,166 萬含車位300萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.12坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路五段609號 B2棟-17F
-
總價6,968 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪53.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區福林路377號 A2棟-12F
-
總價3,460 萬含車位250萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福林路377號 A3棟-12F
-
總價3,470 萬含車位260萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中正路247巷36號 A1棟-3F
-
總價5,088 萬含車位220萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段 E棟-24F
-
總價12,700 萬含車位680萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪102.73坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A5棟-8F
-
總價2,533 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5988/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。