- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
信義區忠孝東路五段469號15樓之8
-
總價1,620 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-12F
-
總價3,882 萬含車位650萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位16.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A5棟-11F
-
總價4,311 萬含車位375萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B10棟-11F
-
總價4,937 萬含車位375萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A6棟-15F
-
總價3,017 萬含車位230萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段 B9棟-6F
-
總價2,777 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區忠孝東路五段524巷1弄1號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保存登記建物一併移轉兩棟打通合併使用
111年04月
大安區復興南路一段253巷46號7樓之4
-
總價1,150 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪8.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區南京東路二段23號8樓之3
-
總價7,600 萬含車位400萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.84坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 德運京鼎
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區忠孝東路五段461號9樓之2
-
總價2,368 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路五段91巷12弄1號2樓之9
-
總價2,458 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪18.93坪
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區和平東路一段167號 B08棟-8F
-
總價2,140 萬含車位250萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區和平東路二段96巷51號2樓之1
-
總價925 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪7.12坪
- 電梯大樓 大安范特西
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年12月
大同區重慶北路一段 G棟-3F
-
總價2,560 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區承德路二段101號22樓之1
-
總價10,920 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪84.12坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區樂群二路189號11樓
-
總價26,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪229.71坪含車位37.05坪
- 電梯大樓 豐匯
- 地坪36.72 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
中山區大直街94巷及94巷3弄 D棟-3F
-
總價2,870 萬含車位290萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.39坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區大直街94巷及94巷3弄 D棟-6F
-
總價2,870 萬含車位290萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.39坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路77巷2號2樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長安西路42號 B2棟-12F
-
總價2,555 萬含車位235萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.27坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5990/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。