- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
大安區忠孝東路四段233號7樓之16
-
總價1,530 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區民生東路二段 B棟-4F
-
總價5,192 萬含車位395萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.17坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路184巷 C棟-8F
-
總價2,968 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費800000元;
114年07月
大安區和平東路二段 B3棟-3F
-
總價2,968 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為893784/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年07月
大安區和平東路二段 B2棟-3F
-
總價3,010 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為905808/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
113年11月
大安區浦城街19號3樓
-
總價4,627 萬含車位220萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 師大浦玉
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A5棟-20F
-
總價5,100 萬含車位320萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.69坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區文林北路23巷 A2棟-3F
-
總價4,420 萬含車位260萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露台坪數約38.64坪。
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價1,232 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路四段75巷5弄5號8樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 敦北米蘭
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 B棟-12F
-
總價3,560 萬含車位300萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段 B棟-8F
-
總價3,245 萬含車位250萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位2.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪10.78坪
- 套房
- 地坪2.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區三民路80巷23號20樓
-
總價5,360 萬含車位360萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
松山區南京東路三段248號4樓之3
-
總價15,600 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪120.22坪
- 電梯大樓 揚昇金融大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區忠孝東路五段369號10樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區基隆路一段133號12樓之12
-
總價2,040 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
信義區忠孝東路五段469號12樓之2
-
總價4,958 萬含車位320萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A3棟-11F
-
總價1,358 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區忠孝東路五段469號16樓
-
總價6,690 萬含車位560萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.46坪含車位24.25坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5991/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。