- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
中正區南昌路二段89號2樓
-
總價2,865 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區松勤街9號7樓之1
-
總價1,990 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪15.31坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段133號6樓之12
-
總價2,193 萬含車位150萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.16坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪2.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區光復南路567號8樓之6
-
總價1,690 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區信義路五段115號13樓
-
總價1,913 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區天母東路8號10樓之1
-
總價24,316 萬含車位930萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪203.65坪含車位23.75坪
- 電梯大樓 華固天鑄
- 地坪23.59 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 10 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區百齡段五小段120-1地號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路五段609號 B1棟-17F
-
總價6,998 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪53.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路五段609號 B1棟-16F
-
總價6,998 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪53.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福林路377號 A6棟-12F
-
總價1,846 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區士東路80號
-
總價5,341 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪41.08坪
- 透天厝
- 地坪42.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區中正路212巷3弄2號0棟A-16樓號
-
總價6,722 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪51.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區瑞安街81巷12弄17號8樓
-
總價8,415 萬含車位350萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.11坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 瑞安懷石
- 地坪14.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大安區市民大道四段136號8樓之4
-
總價1,290 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪1.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路一段107巷5弄13之1號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 嘉年華廈
- 地坪6.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
大同區承德路二段101號23樓之1
-
總價11,572 萬含車位640萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中山區北安路666號9樓
-
總價5,080 萬含車位190萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.68坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區南京東路三段106號8樓
-
總價6,950 萬含車位360萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
中山區南京東路三段110號10樓
-
總價5,080 萬含車位270萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.56 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
大安區信義路三段43號12樓之3
-
總價4,202 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪32.32坪
- 電梯大樓 信義名宅
- 地坪3.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5995/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。