- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
萬華區中華路一段 A12棟-10F
-
總價3,756 萬含車位415萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段172巷3號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 忠孝鼎園
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一衛生間
114年03月
萬華區中華路一段 A1棟-9F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段四小段659地號
-
總價2,058 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區玉成段四小段665地號
-
總價6,803 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
信義區松山路292巷15號
-
總價350 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪2.69坪
- 透天厝 永吉國宅
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區松山路292巷15號
-
總價350 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪2.69坪
- 透天厝 永吉國宅
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大安區仁愛路四段101號6樓之1
-
總價6,088 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪46.79坪
- 辦公 萬代福
- 地坪3.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區和平西路一段59號12樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區八德路四段650號4樓之24
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.74坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.91 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區信安街168號11樓之2
-
總價2,227 萬含車位350萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.52坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區光華段二小段695地號
-
總價410 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1土地增值稅168758由買方支付。2買方另行支付傭金200000。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區中正路201巷26號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪30.76坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡60.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中山北路六段186巷10弄1號 A2棟-8F
-
總價4,930 萬含車位350萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6000/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。