- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
大同區南京西路 A2棟-29F
-
總價9,003 萬含車位600萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪90.19坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區敦南街 B棟-8F
-
總價9,398 萬含車位420萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.68坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路二段101號23樓之3
-
總價12,860 萬含車位680萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.03坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
士林區中正路212巷 C棟-7F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區市民大道三段92號 C棟-10F
-
總價1,433 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A6棟-9F
-
總價3,475 萬含車位310萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區撫順街8號9樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區杭州南路二段25巷3號5樓
-
總價6,750 萬含車位280萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.13坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 信義陶山
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大安區四維路170巷38號
-
總價1,970 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
大安區敦化南路二段81巷45弄15號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
大安區敦化南路一段283號9樓
-
總價7,400 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪56.88坪
- 電梯大樓 敦化雙星
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區羅斯福路六段455巷 S02棟-1F
-
總價2,218 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪17.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A2棟-18F
-
總價3,110 萬含車位320萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.31坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A2棟-18F
-
總價3,130 萬含車位340萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A2棟-19F
-
總價3,530 萬含車位740萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.75坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-10F
-
總價3,415 萬含車位250萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070005
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-10F
-
總價3,488 萬含車位250萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號B1AB11107070001
111年08月
北投區文林北路75巷 A3棟-21F
-
總價5,396 萬含車位660萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.26坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A1棟-20F
-
總價5,989 萬含車位350萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.21坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6001/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。