- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
中山區明水路526巷52號7樓之1
-
總價10,388 萬含車位600萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.33坪含車位23.19坪
- 電梯大樓 達麗花園
- 地坪32.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-3F
-
總價1,547 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號11樓之1
-
總價1,672 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區北安路595巷5號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區長春路285號 A8棟-4F
-
總價3,420 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段77巷20號9樓之1
-
總價2,470 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區敬業二路 B9棟-8F
-
總價13,365 萬含車位990萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪116.91坪含車位21.95坪
- 辦公
- 地坪15.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路二段 F棟-8F
-
總價4,790 萬含車位360萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A3棟-12F
-
總價8,300 萬含車位350萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區吉林路14巷20號6樓
-
總價4,840 萬含車位325萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
內湖區碧湖段四小段129-2地號
-
總價12,810 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A4棟-22F
-
總價5,600 萬含車位740萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路75巷 A2棟-22F
-
總價6,457 萬含車位330萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價2,870 萬含車位250萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.12坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段583號12樓
-
總價2,405 萬含車位250萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.63坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價2,860 萬含車位240萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.12坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段583號11樓
-
總價2,155 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-13F
-
總價3,867 萬含車位340萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-14F
-
總價3,863 萬含車位335萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A7棟-16F
-
總價3,074 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6005/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。