- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-12F
-
總價3,600 萬含車位310萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路二段157號12樓之7
-
總價2,500 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓 斯美大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中正區羅斯福路三段212之1號10樓之1
-
總價2,608 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號19樓之1
-
總價5,160 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。113年6月6日簽立預售房地買賣契約書,總價為5163萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路60號11樓
-
總價10,744 萬含車位680萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.84坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路58號11樓
-
總價10,434 萬含車位370萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪84.46坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路62號11樓
-
總價10,764 萬含車位700萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.84坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路66號11樓
-
總價10,744 萬含車位680萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.84坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A5棟-22F
-
總價5,556 萬含車位740萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.18坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路二段399號3樓之7
-
總價1,230 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪9.42坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新豐街 A1棟-11F
-
總價10,264 萬含車位700萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪96.09坪含車位22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪20.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 B棟-13F
-
總價3,260 萬含車位230萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.87坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年06月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價2,820 萬含車位240萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.76坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A6棟-14F
-
總價2,810 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段三巷10號 D棟-7F
-
總價2,900 萬含車位230萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路四段52巷19號5樓
-
總價3,626 萬含車位198萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區
-
總價3,900 萬含車位310萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
114年08月
北投區文林北路 T6棟-3F
-
總價6,297 萬含車位335萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區信義路五段91巷12弄1號6樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A5棟-18F
-
總價3,102 萬含車位295萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.58坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6012/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。