- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
萬華區中華路一段 A5棟-4F
-
總價2,852 萬含車位235萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段 A13棟-9F
-
總價2,392 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 B3棟-1F
-
總價4,670 萬含車位270萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.77坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區松河街 B6棟-22F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區通安街7號8樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 摩登名廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區芝山段二小段1003地號
-
總價8,738 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區中山北路五段609號 A3棟-16F
-
總價6,770 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪51.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路260巷7號 A1棟-10F
-
總價10,038 萬含車位850萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪109.02坪含車位38.73坪
- 電梯大樓
- 地坪15.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區忠誠路二段98巷7弄6號2樓
-
總價9,030 萬含車位350萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.22坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 靜安樹語
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區敦化南路一段225號4樓之11
-
總價1,258 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪0.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區赤峰街49巷17號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪52.03坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路二段 D棟-22F
-
總價12,668 萬含車位560萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪102.73坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路一段 D棟-8F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福林路377號 A5棟-13F
-
總價6,448 萬含車位1,005萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.18坪含車位36.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區錦州街30巷 A1棟-17F
-
總價4,352 萬含車位305萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,露台面積約3.21坪
112年07月
中山區大直街84巷 A2棟-13F
-
總價6,038 萬含車位290萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.76坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價此戶之前換戶原申報序號B1AC11105300005
113年05月
大安區和平東路二段100號8樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區吉林路12之6號6樓
-
總價7,388 萬含車位800萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.23坪含車位28.82坪
- 電梯大樓 奧斯卡南京
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區延壽街 A5棟-20F
-
總價5,470 萬含車位640萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.52坪含車位23.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積:4.61平方公尺
111年09月
北投區文林北路75巷 A3棟-22F
-
總價5,068 萬含車位310萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6013/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。