- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年07月
信義區松隆路219號
-
總價3,558 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪27.19坪
- 公寓 松隆華廈
- 地坪7.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建全部一併移轉其他增建;
114年06月
南港區永吉路553巷3號19樓
-
總價8,500 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪64.92坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪8.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南港區市民大道八段187號10樓
-
總價13,431 萬含車位1,080萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪144.06坪含車位49.72坪
- 電梯大樓
- 地坪16.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於108年12月17日簽立買賣契約書,買賣總價為1億1211萬元整。2.於110年4月30日簽立讓渡同意書,讓渡金額為12351萬元整。3.於110年4月30日加購B4-147、148號車位,2車位總價為540萬元。4.於112年1月10日加購B4-145、146號車位,2車位總價為540萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大同區承德路一段88號11樓之3
-
總價3,488 萬含車位280萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位6.27坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段93巷8號7樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區民生西路45巷7弄15號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪15.65坪
- 辦公
- 地坪5.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 3房0廳1.5衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之2
-
總價1,690 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區仁愛路二段15巷1之1號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路三段128巷20號2樓之3
-
總價1,238 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪9.45坪
- 電梯大樓 吉米Story
- 地坪2.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區中山北路五段609號 A1棟-15F
-
總價8,750 萬含車位660萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.78坪含車位23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路五段609號 B2棟-19F
-
總價8,096 萬含車位1,060萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.24坪含車位33.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路二段 B棟-24F
-
總價11,683 萬含車位780萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.3坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路一段 F棟-7F
-
總價3,547 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路二段38號 A2棟-17F
-
總價2,305 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路三段212號 棟-9F
-
總價3,128 萬含車位240萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.71坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212號 C11棟-11F
-
總價2,862 萬含車位240萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.68坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區北安路666號10樓
-
總價5,200 萬含車位190萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.31坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪7.38 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區北安路668號10樓
-
總價5,413 萬含車位190萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.94坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪7.76 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區大直街94巷及94巷3弄 C棟-10F
-
總價4,522 萬含車位330萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區金山南路二段159巷29號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪26.33坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
6018/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。