- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
大安區師大路68巷25號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 D棟-10F
-
總價2,155 萬含車位295萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.18坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路二段 B棟-22F
-
總價10,920 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪83.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路一段37號4樓之2
-
總價5,120 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區昌吉街111號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪37.73坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年11月
大同區延平北路二段38號 A6棟-21F
-
總價3,310 萬含車位310萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號10樓之3
-
總價2,155 萬含車位295萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.56坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
士林區中山北路六段441巷30號11樓之2
-
總價10,210 萬含車位700萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.73坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪12.99 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
中山區吉林路14巷 C棟-7F
-
總價4,872 萬含車位325萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區吉林路14巷 A棟-6F
-
總價7,995 萬含車位630萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.63坪含車位19.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區市民大道三段182號6樓
-
總價11,500 萬含車位700萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪97.31坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 明日博
- 地坪9.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京東路三段12號 D棟-8F
-
總價1,768 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區新生南路一段137巷11之1號
-
總價5,450 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪41.54坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區中山段二小段365地號
-
總價784 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費407757元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區吉林路14巷16號6樓
-
總價7,995 萬含車位630萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.63坪含車位19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號9樓
-
總價3,128 萬含車位240萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區忠孝東路一段84巷2號6樓之1
-
總價3,488 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.09坪含車位3.25坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區長春路438號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪24.24坪
- 電梯大樓 金碧大廈
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中正區南昌路二段 D棟-10F
-
總價1,720 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區南昌路二段 F棟-13F
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
6022/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。